4478-2020 - RésultatsFrance-Lille: Services d'analyses bactériologiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Contrôle de la qualité de l'eau et des effluents pour les établissements du GHT LMFI
Numéro de référence: Qualité eau
II.1.2.
Code CPV principal
85111820 Services d'analyses bactériologiques
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet le contrôle de la qualité de l'eau et des effluents pour les établissements du GHT LMFI. Il s'agit d'un accord-cadre sans montant minimal et sans montant maximal. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Collecte, transport, réception et analyses bactériologique et physico-chimiques des échantillons d'eau destinés à l'hémodialyse
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Collecte, transport, réception et analyses bactériologiques et physico-chimiques des échantillons d'eau destinés à l'hémodialyse pour le CH de Roubaix et le CHU de Lille.
Prélèvement, collecte, transport, réception et analyses des effluents à l'exutoire de la blanchisserie
Lot nº: 2
Prélèvement, collecte, transport, réception et analyses des effluents à l'exutoire de la blanchisserie pour le CH de Roubaix, le CH de Tourcoing et le CHU de Lille.
Prélèvements, transport, réception d'échantillons d'eau chlorée pour l'analyse des THM ou des chlorites
Lot nº: 3
Prélèvements, transport, réception d'échantillons d'eau chlorée pour l'analyse des THM ou des chlorites pour le CH de Roubaix, le CH de Tourcoing et le CHU de Lille.
Prélèvements, collecte, transport, réception et analyses des effluents à l'exutoire des sites
Lot nº: 4
Prélèvements, collecte, transport, réception et analyses des effluents à l'exutoire des sites pour le CH de Roubaix, le CH de Tourcoing et le CHU de Lille.
Prélèvements et/ou collecte, transport, réception et analyses bactériologiques des échantillons d'eau pour soins standards
Lot nº: 5
Prélèvements et/ou collecte, transport, réception et analyses bactériologiques des échantillons d'eau pour soins standards pour le CH de Bailleul, le CH d'Armentières, le CH de Roubaix, le CH d'Hazebrouck, le GH Seclin-Carvin, le CH de Wattrelos, le CH de Tourcoing, le GH Loos Haubourdin et le CHU de Lille.
Prélèvements et/ou collecte, transport, réception et analyses «légionnelles» des échantillons d'eau chaude sanitaire
Lot nº: 6
Prélèvements et/ou collecte, transport, réception et analyses «légionnelles» des échantillons d'eau chaude sanitaire pour le CH de Bailleul, le CH d'Armentières, le GH Seclin-Carvin, le CH de Wasquehal, le CH de Tourcoing, le CH d'Hazebrouck, le GH Loos Haubourdin, le CH de Roubaix, le CH de Wattrelos et le CHU de Lille.
Prélèvements et/ou collecte, transport, réception et analyses bactériologiques et/ou physico-chimique «eau potable» des échantillons d'eau froide
Lot nº: 7
Prélèvements et/ou collecte, transport, réception et analyses bactériologiques et/ou physico-chimique «eau potable» des échantillons d'eau froide pour le CH de Bailleul, le CH d'Armentières, le GH Seclin-Carvin, le CH de Wattrelos, le CH de Tourcoing, le GH Loos Haubourdin, le CH d'Hazebrouck, le CH de Roubaix et le CHU de Lille.
Prélèvement, collecte, transport, réception et analyses des effluents en sortie de bac à graisses
Lot nº: 8
Prélèvement, collecte, transport, réception et analyses des effluents en sortie de bacs à graisses pour le CH de Tourcoing et le CHU de Lille.
Prélèvements des endoscopes et/ou analyses et formation annuelle aux prélèvements
Lot nº: 9
Prélèvements des endoscopes et/ou analyses et formation annuelle aux prélèvements pour le CH d'Armentières, le GH Seclin-Carvin, le CH de Wattrelos, le CH de Tourcoing, le CH de Roubaix, le CH d'Hazebrouck et le CHU de Lille.
Prélèvement et/ou collecte, transport, réception et analyses bactériologiques et/ou physico-chimiques de l'eau adoucie et/ou osmosée en stérilisation
Lot nº: 10
Prélèvement et/ou collecte, transport, réception et analyses bactériologiques et/ou physico-chimiques de l'eau adoucie et/ou osmosée en stérilisation pour le CH de Tourcoing, le GH Seclin-Carvin, le CH de Roubaix et le CH d'Armentières.
Prélèvements et/ou collecte, transport, réception et analyses bactériologiques et/ou physico-chimiques de l'eau des LDE (alimentation et fond de cuve)
Lot nº: 11
Prélèvements et/ou collecte, transport, réception et analyses bactériologiques et/ou physico-chimiques de l'eau des LDE (alimentation et fond de cuve) pour le GH Seclin-Carvin, le CH de Tourcoing, le CH d'Armentières et le CH d'Hazebrouck.
Prélèvements et/ou collecte, transport, réception et analyses bactériologiques de l'eau des piscines de balnéothérapie
Lot nº: 12
Prélèvements et/ou collecte, transport, réception et analyses bactériologiques de l'eau des piscines de balnéothérapie pour le GH Seclin-Carvin, le CH de Wattrelos et le GH Loos Haubourdin.