Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.cg974.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://marchespublics.cg974.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'assurance dommages aux biens et risques annexes
Numéro de référence: 22fs-Daja-1759-G
II.1.2.
Code CPV principal 66515200 Services d'assurance de biens
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la souscription d'un contrat d'assurances dommages aux biens et risques annexes du Conseil Départemental de la Réunion. Le patrimoine à garantir représente une surface de 140 387 mètres carrés. Le marché en cours arrive à échéance le 30/01/2023
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 150 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: Qualité de gestion / Pondération: 5
Critère de qualité - Nom: Critère environnemental / Pondération: 5
Coût - Nom: Prix / Pondération: 40