Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de nettoyage en région Grand-Ouest
II.1.2.
Code CPV principal 90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.1.4.
Description succincte
prestations de nettoyage des locaux - - Lot 1 : Centre de recherches archéologiques et direction interrégionale de Cesson-Sévigné, ses locaux annexes et ses locaux de Chantepie - lot 2 : Centre de recherches archéologiques du Grand-Quevilly - lot 3 : Centre de recherches archéologiques de Bourguébus - lot 4 : Centre de recherches archéologiques du Mans - lot 5 : Centre de recherches archéologiques de Beaucouzé - lot 6 : Centre de recherches archéologiques de Carquefou - lot 7 : Centre de recherches archéologiques de Fontenay-Le-Comte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
centre de recherches archéologiques et direction interrégionale de Cesson-Sévigné, ses locaux annexes et ses locaux de Chantepie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.2.4.
Description des prestations
prestations de nettoyage des locaux de Cesson-Sévigné, ses locaux annexes et locaux de Chantepie
centre de recherches archéologiques du Grand-Quevilly
Lot nº: 2
prestations de nettoyage des locaux du Grand-Quevilly
centre de recherches archéologiques de Bourguébus
Lot nº: 3
prestations de nettoyage des locaux de Bourguébus
centre de recherches archéologiques du Mans
Lot nº: 4
prestations de nettoyage des locaux du Mans
centre de recherches archéologiques de Beaucouzé
Lot nº: 5
prestations de nettoyage des locaux de Beaucouzé
centre de recherches archéologiques de Carquefou
Lot nº: 6
prestations de nettoyage des locaux de Carquefou
centre de recherches archéologiques de Fontenay-Le-Comte
Lot nº: 7
prestations de nettoyage des locaux de Fontenay-Le-Comte