447940-2023 - RésultatsFrance-Sceaux: Travaux de pose de revêtements de sols
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de travaux d'amélioration, d'entretien courant et de remise en état de logements
Numéro de référence: 2023-08
II.1.2.
Code CPV principal
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
II.1.4.
Description succincte
le présent marché définit les règles applicables à la consultation ayant pour but les travaux d'amélioration, d'entretien courant et de remise en état de logements. Les travaux à réaliser qui seront conclus sont les suivants : - marché 1, correspond au lot 1 : revetement de sol - cARRELAGE - faience papier-peint - pEINTURE - pLATRERIE - nETTOYAGE - marché 2, correspond au lot 2 : MENUISERIE - sERRURERIE - cONTROLE D'Acces - marché 3, correspond au lot 3 : plomberie -sanitaire - marché 4, correspond au lot 4 : ELECTRICITE La description des travaux et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P.) commun à l'ensemble des 4 lots
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : Revêtement de sol - carrelage - faïence - papier-peint - peinture - platrerie - nettoyage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
revêtement de sol - carrelage - faïence - papier-peint - peinture - platrerie - nettoyage
lot no2 : Menuiserie - serrurerie - contrôle d'accès - interphone
Lot nº: 2
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
menuiserie - serrurerie - contrôle d'accès - interphone
lot no3 : Plomberie -sanitaire
Lot nº: 3
45330000 Travaux de plomberie
plomberie -sanitaire
lot no4 : Electricité
Lot nº: 4
45311200 Travaux d'installations électriques
electricité