448266-2024 - Résultats
France – Pièces électroniques et électriques de rechange pour navires de guerre – Fourniture de matériels courants dans le domaine élec. d’équipements générateurs et distributeurs d’énergie, syst. d’alarme, signalisation et détection de sécurité de marques diverses ou équivalentes
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de matériels courants dans le domaine élec. d’équipements générateurs et distributeurs d’énergie, syst. d’alarme, signalisation et détection de sécurité de marques diverses ou équivalentes
Description: Forme du marché et description de la fourniture Le présent avis concerne un accord-cadre multi-attributaires de défense ou de sécurité à marchés subséquents ayant pour objet « la fourniture de matériels courants dans le domaine électrique d’équipements générateurs et distributeurs d’énergie, systèmes d’alarme, de signalisation et de détection de sécurité de marques diverses ou équivalentes au profit des unités de la marine nationale». Cet accord-cadre s’exécutera par marchés subséquents conformément aux articles R.2362-1 à R.2362-7 du code de la commande publique. Il s’inscrit dans une procédure d’appel d’offres restreint conformément aux dispositions des articles L2324-2 et R2361-2 à R2361-7 du code de la commande publique. Mots descripteurs 203 – matériel électrique
Identifiant interne: M23B00264
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 35522000 Pièces électroniques et électriques de rechange pour navires de guerre
Nomenclature complémentaire (cpv): 50640000 Services de réparation et d'entretien des navires de guerre
5. Lot
Lot: LOT-0001