448634-2023 - RésultatsFrance-Laon: Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Traitement des bois de déchetteries du Sud du département de l'aisne-.-.
II.1.2.
Code CPV principal
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet d'assurer une prestation de traitement des bois de déchetteries du Sud du département de l'aisne : -Broyage, criblage selon les paramètres normatifs fournis et transport du broyat sur le site de Saïca Venizel (02) pour l'approvisionnement de la chaudière biomasse de la papèterie ;- combiné, selon les besoins, à un traitement global de tonnes de bois par externalisation de traitement sur les filières du titulaire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot unique