448649-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel d'offres ouvert relatif à l'exploitation et la maintenance multi technique des installations de la délégation de la Nouvelle Aquitaine du Cnfpt - site de Bordeaux (33)
Numéro de référence: Ach23030
II.1.2.
Code CPV principal
50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
contrat comprend :La maintenance préventive et corrective, Le diagnostic, le conseil technique des installations et équipements, le suivi énergétique du site avec un engagement d'amélioration de la Performance énergétique,- reporting- levée des non-conformitésle marché regroupe toutes les prestations intellectuelles et matérielles nécessaires pour garantir :La satisfaction des occupants-la maintenabilité, la durabilité, les performances de fonctionnement des installations au niveau optimal-les conditions de fonctionnement pour les installations-les résultats- la fiabilité la pérennité des installations et équipements grâce au programme d'entretien préventif-le maintien des installations-la recherche permanente d'amélioration des résultats-la continuité de service-la propreté des locaux et installations techniques-l'assistance technique-la conduite, le pilotage des systèmes de gestion centralisée-la conservation et l'optimisation de l'objectif d'efficience énergétique du bâtiment
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations