See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d’œuvre pour la modernisation du terminal fret de l’Aéroport de la Réunion Roland Garros
Description: La consultation a pour objet une mission de prestations intellectuelles de maître d'oeuvre, visant à la modernisation du terminal fret de l'Aéroport de La Réunion Roland Garros
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour la modernisation du terminal FRET de l'Aéroport de la Réunion Roland Garros
Description: Maîtrise d’œuvre pour la modernisation du terminal fret de l’Aéroport de la Réunion Roland Garros
Identifiant interne: 2024BAT018
Options:
Description des options: Prestations complémentaires : Prestations réalisées dans le cadre d’éventuelles modifications du marché pour la réalisation de prestations supplémentaires dès lors qu’elles seraient nécessaires à l’achèvement de la mission. Les conditions d’application de ces évolutions sont décrites à l’article R.2194 du code de la commande publique. - Prestations non prévues : la poursuite de l’exécution des prestations en cas de dépassement de la masse initiale est subordonnée à la conclusion d’un avenant ou à l’émission d’une décision de poursuivre prise par l’entité adjudicatrice. Cet avenant ou décision de poursuivre ne peut avoir pour effet de bouleverser l’économie du marché, ni en changer l’objet. Il n'y a pas de renouvellements sur ce marché.