44902-2019 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Travaux de restructuration
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Création d'un espace d'exposition dans la maison des associations, 1 bd Foch à Draguignan
Numéro de référence: Yp-Ma18ba0009-2
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne les prestations suivantes: création d'un espace d'exposition dans la maison des associations, 1 bd Foch à Draguignan — lots 2 à 12. À titre indicatif, on peut prévoir que les travaux relatifs au présent règlement de la consultation devraient commencer au 1.6.2019. Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental. Chaque marché est à prix global et forfaitaire. Une visite des lieux est recommandée. Pour ce faire, contacter le Pôle technique de Draguignan téléphone +33 621881145, pour un RDV individuel: dernière visite impérativement 10 jours avant la date limite de remise des offres.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 11
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 11
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition structurelle/gros œuvre/charpente/couverture/façades/revêtements durs/VRD
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
Démolition structurelle/gros œuvre/charpente/couverture/façades/revêtements durs/VRD.
Isolation / cloisons / plafonds
Lot nº: 3
45421141 Travaux de cloisonnement
Isolation / cloisons / plafonds.
Menuiseries bois
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries bois.
Menuiseries aluminium / serrurerie
Lot nº: 5
Menuiseries aluminium / serrurerie.
Façades
Lot nº: 6
45443000 Travaux de façade
Façades.
Peinture/Faux plafonds
Lot nº: 7
45442100 Travaux de peinture
Peinture/Faux plafonds.
Électricité/Courants forts/courants faibles
Lot nº: 8
45310000 Travaux d'équipement électrique
Électricité/Courants forts/courants faibles.
Plomberie /CVC
Lot nº: 9
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Plomberie /CVC.
Ascenseur/Monte charge
Lot nº: 10
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Ascenseur/Monte charge.
Escaliers mécaniques
Lot nº: 11
45313200 Travaux d'installation d'escaliers mécaniques
Escaliers mécaniques.
Muséographie
Lot nº: 12
Muséographie.