44903-2023 - RésultatsFrance-Caen: Kits de diagnostic
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ACHATS DE KITS ET RÉACTIFS DE DIAGNOSTIC DE BIOLOGIE MOLÉCULAIRE POUR LES SERVICES DE LABÉO
Numéro de référence: 72-2022
II.1.2.
Code CPV principal
33141625 Kits de diagnostic
II.1.4.
Description succincte
ACHATS DE KITS ET RÉACTIFS DE DIAGNOSTIC DE BIOLOGIE MOLÉCULAIRE POUR LES SERVICES DE LABÉO - Exécution sur les 4 sites de LABÉO - 8 lots - annuel reconduction 3 fois
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 - Kits pour la recherche de la tuberculose
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot 2 - Transcriptase inverse SuperScript(TM) II
Lot nº: 2
Lot 3 - Kit de billes de broyage aliquotées
Lot nº: 3
Lot 4 - Kit de billes de broyage de silice de 0,1 mm
Lot nº: 4
Lot 5 - Kit Babesia-Theileria spp ruminants (Duplex)
Lot nº: 5
Lot 6 - Kit Quantitect virus
Lot nº: 6
Lot 7 - Kit de contrôle interne Taqman
Lot nº: 7
Lot 8 - Kit PlatinumTM Multiplex PCR Master MIX
Lot nº: 8