449062-2024 - Mise en concurrence
France – Carburant diesel – FOURNITURES ET LIVRAISONS DE CARBURANTS EN VRAC PAR CAMION POUR LES DIFFERENTS SITES DE L'EPTB SEINE GRANDS LACS - LAC-RESERVOIR PANNECIERE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURES ET LIVRAISONS DE CARBURANTS EN VRAC PAR CAMION POUR LES DIFFERENTS SITES DE L'EPTB SEINE GRANDS LACS - LAC-RESERVOIR PANNECIERE
Description: Suite à l'infructuosité de la précédente procédure relative au lot 4, l'objet du présent accord-cadre concerne la fourniture de carburants (gasoil, GNR et fioul) pour le lac-réservoir de Pannecière. La description des prestations pouvant être commandées se trouve dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Les prestations attendues étaient initialement divisées en quatre lots distincts ; les trois autres lots ont été attribués. Seul le lot n°4 « Fournitures et livraisons de carburants - Lac-réservoir de Pannecière » est concerné par la présente consultation.
Avis précédent: 191073-2024
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09134200 Carburant diesel
Nomenclature complémentaire (cpv): 09135100 Fioul domestique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: FOURNITURES ET LIVRAISONS DE CARBURANTS EN VRAC PAR CAMION POUR LES DIFFERENTS SITES DE L'EPTB SEINE GRANDS LACS LAC-RESERVOIR PANNECIERE
Description: Suite à l'infructuosité de la précédente procédure relative au lot 4, l'objet du présent accord-cadre concerne la fourniture de carburants (gasoil, GNR et fioul) pour le lac-réservoir de Pannecière. La description des prestations pouvant être commandées se trouve dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Identifiant interne: 2024.502.04
Options:
Description des options: Il s'agit d'un marché récurrent. L'accord-cadre sera renouvelé au courant de l'année 2028.