449066-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction d'une gendarmerie comprenant des bureaux et 92 logements - Chemin de la cloche - 31270 Cugnaux - Impasse Densus - 31270 Villeneuve Tolosane
II.1.2.
Code CPV principal
45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Batiment
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de gros oeuvre
Vrd - Espaces Verts
Lot nº: 2
45112500 Travaux de terrassement
Travaux de terrassement