449139-2017 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de nettoyage et d'hygiène
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage des parties communes, des espaces verts, des sous-sols et caves et des parcs de stationnement et enlèvement des ordures ménagères et déchets recyclables — 2 lots.
Numéro de référence: 2017/197
II.1.2.
Code CPV principal
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet le nettoyage des parties communes, des espaces verts, des sous-sols et caves et des parcs de stationnement et enlèvement des ordures ménagères et déchets recyclables — 2 lots
Le présent contrat est un accord-cadre à bons de commande au sens des articles 78 et 80 du décret n°2016-360 du 25.3.2016.
Les prestations annuelles seront à prix global et forfaitaires.
En ce qui concerne les prestations ponctuelles à bons de commande, le lot A sera conclu pour un montant maximum annuel de 350 000 EUR HT et le lot C pour un montant maximum annuel de 400 000,00 EUR HT
Pour chacun des lots, l'offre présentée par le candidat devra porter sur l'ensemble des prestations définies dans le cahier des clauses techniques particulières.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
DTES — DTSE
Lot nº: A
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le marché prend effet à compter à compter du 1.4.2018 ou à compter de la date de notification si elle est postérieure, jusqu'au 31.3.2019. Le marché est reconductible 3 fois par tacite reconduction sans que sa durée totale ne puisse excéder le 31.3.2022.
DTSE — DTES
Lot nº: C
Le marché prend effet à compter à compter du 1.4.2018 ou à compter de la date de notification si elle est postérieure, jusqu'au 31.3.2019.Le marché est reconductible 3 fois par tacite reconduction sans que sa durée totale ne puisse excéder le 31.3.2022.