449193-2024 - Résultats
France – Services de nettoyage – Nettoyage périodique des locaux et de la vitrerie, des locaux de plonge, des hébergements, de l'hôtellerie, prestations de plonge et prestations d'hôtellerie, de divers site militaires relevant du GSBdD de Toulon.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Nettoyage périodique des locaux et de la vitrerie, des locaux de plonge, des hébergements, de l'hôtellerie, prestations de plonge et prestations d'hôtellerie, de divers site militaires relevant du GSBdD de Toulon.
Description: Nettoyage périodique des locaux et de la vitrerie, des locaux de plonge, hébergement, hôtellerie, prestations de plonge (laverie et batterie), prestations d'hôtellerie de divers sites militaires relevant du groupement soutien de la base de défense de Toulon (GSBdD) et des cercles des armées, Etablissements Publics Administratifs (EPA) situés à Toulon, La Crau, Ollioules, Six Fours et Saint Mandrier (3 postes).
Identifiant interne: DAF 2023 001910
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90910000 Services de nettoyage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Nettoyage périodique des locaux et de la vitrerie, des locaux de plonge, d'hébergement et d'hôtellerie, prestations de plonge (laverie et batterie) et prestations d'hôtellerie de divers sites militaires relevant du groupement soutien de la base de défense de Toulon (GSBdD) et des cercles des armées, Etablissements Publics Administratifs (EPA).
Description: Poste 1 (soutien courant, crédits budgétaires) : Nettoyage périodique des locaux, de la vitrerie et des bâtiments d'hébergement de divers sites militaires situés à l'intérieur de Toulon et leurs bâtiments situés dans les alentours de Toulon - Poste 2 (soutien sur fonds propres EPA, Cercle de la grande rade de Toulon) : Nettoyage périodique des locaux, de la vitrerie et des bâtiments d'hébergement du cercle de la grande rade de Toulon, situés à Toulon - Poste 3 (soutien sur fonds propres EPA, cercle de la BdD Toulon) : Nettoyage périodique des locaux, de la vitrerie, des bâtiments d'hôtellerie, prestations d'hôtellerie, prestations de plonge et de nettoyage des locaux de plonge au profit du cercle de la BdD Toulon, situés à Toulon.