449344-2024 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage de vitres – Accord cadre pour la réalisation de prestations d'entretien des locaux (relance lot 8 : Nettoyage des vitreries et des éléments associés incluant le nettoyage en hauteur)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre pour la réalisation de prestations d'entretien des locaux (relance lot 8 : Nettoyage des vitreries et des éléments associés incluant le nettoyage en hauteur)
Description: L'acheteur agit en tant que Groupement de commandes entre la CARENE et les Villes de Saint-Nazaire, Montoir de Bretagne, Pornichet, Saint-Malo-de-Guersac, Trignac. Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire avec minimum et maximum (sur la durée du marché : montant minimum 100 000,00 euro(s) HT - montant maximum 710 000,00 euro(s) HT) application des articles R2162-2, R2162-4 1° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. Dans le cadre de la préparation de leur réponse, les candidats peuvent visiter de manière facultative les lieux d'exécution de l'accord-cadre. Les visites se dérouleront les semaines 36 et/ou 37. Les dates précises seront communiquées ultérieurement
Identifiant interne: 2024072210MV
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres
Nomenclature complémentaire (cpv): 90910000 Services de nettoyage
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1506342