See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Dispositif de formation à destination des personnes détenues sous-main de justice 2021-2025 - Complémentaire de Juillet 2024
Description: Réalisation de deux formations complémentaires dans le cadre du Dispositif de formations à destination des personnes sous main de justice, dans les établissements pénitentiaires en Bretagne. La consultation est décomposée en 2 lots. Il s'agit d'accords-cadres à bons de commande avec quantités maximum d'achat précisées pour chaque lot en annexe 1 du CCAP. Les caractéristiques techniques de chaque lot sont précisées en annexe 1 du CCTP.
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure adaptée selon les dispositions de l'article R. 2123-1.3 du code de la commande publique. Les modalités de négociations sont précisées dans le règlement de consultation. Les critères de jugement des offres sont indiqués dans le règlement de consultation. Les accords-cadres prendront la forme d'accords-cadres à bons de commande. La durée des accords-cadres de cette consultation est de 12 mois à compter de sa notification. Les accords-cadres ne sont pas reconductibles.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 18 - Réparateur de smartphone et tablettes numériques
Description: Type de Formation : Qualification et professionnalisation ; Localisation : Divers établissements pénitentiaires bretons - Périmètre géographique : Bretagne ; Quantités maximum d'achat : 7 sessions
Identifiant interne: LOT 18
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 19 - Savoir utiliser internet dans sa vie personnelle et professionnelle à la sortie de détention
Description: Type de Formation : Lutte contre l'illectronisme Localisation : Divers établissements pénitentiaires bretons - Périmètre géographique : Bretagne Quantités maximum d'achat : 7 sessions
Identifiant interne: LOT 19