449468-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments scolaires – CONSTRUCTION D'UN GROUPE SCOLAIRE A FERNAND NOEL
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures - Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: CONSTRUCTION D'UN GROUPE SCOLAIRE A FERNAND NOEL
Description: CONSTRUCTION D'UN GROUPE SCOLAIRE A FERNAND NOEL
Avis précédent: 480997-2023
Identifiant interne: AO23-08
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nature complémentaire du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VRD - ESPACES VERTS
Description: VRD - ESPACES VERTS
Identifiant interne: LOT 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0002
Titre: CLOS COUVERTS
Description: CLOS COUVERTS
Identifiant interne: LOT 2
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Nomenclature complémentaire (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Lot: LOT-0003
Titre: SECOND OEUVRE
Description: SECOND OEUVRE
Identifiant interne: LOT 3
Nomenclature principale (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons, 45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage
Lot: LOT-0004
Titre: SOLS SOUPLES - SOLS DURS - PEINTURE
Description: SOLS SOUPLES - SOLS DURS - PEINTURE
Identifiant interne: LOT 4
Nomenclature principale (cpv): 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45432130 Travaux de revêtements de sols, 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0005
Titre: PLOMBERIE - CVC
Description: PLOMBERIE - CVC
Identifiant interne: LOT 5
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0006
Titre: ELECTRICITE
Description: ELECTRICITE
Identifiant interne: LOT 6
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0007
Titre: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Description: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Identifiant interne: LOT 7
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39221000 Équipement de cuisine
Nomenclature complémentaire (cpv): 39100000 Mobilier
Lot: LOT-0008
Titre: ASCENSEURS
Description: ASCENSEURS
Identifiant interne: LOT 8
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs