449567-2017 - RésultatsFrance-Metz: Services financiers et d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Souscription de contrats d'assurances.
Numéro de référence: CAO 09/2017 et 10/2017
II.1.2.
Code CPV principal
66000000 Services financiers et d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Souscription de contrats d'assurances pour les besoins d'UEM et de l'ensemble de ses filiales actuelles et futures, notamment URM, Energem, Efluid et Energreen production (et ses propres filiales).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Responsabilité civile générale
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66510000 Services d'assurance
II.2.4.
Description des prestations
Responsabilité civile générale.
Dommages aux biens — assurance des bâtiments
Lot nº: 2
Dommages aux biens — assurance des bâtiments.
Bris de machines et biens informatiques
Lot nº: 3
Bris de machines et biens informatiques.
Assurance automobile flotte et missions
Lot nº: 4
Assurance automobile flotte et missions.
Dommages aux biens industriels — incendie, bris de machines et risques annexes
Lot nº: 5
Dommages aux biens industriels — incendie, bris de machines et risques annexes.
Responsabilité civile des dirigeants
Lot nº: 6
Responsabilité civile des dirigeants.
Responsabilité civile environnement
Lot nº: 7
Responsabilité civile environnement.
Responsabilité civile — prestations informatiques
Lot nº: 8
Responsabilité civile — prestations informatiques.
Dommages aux biens et pertes de recettes — centrales photovoltaïques et éoliennes
Lot nº: 9
Dommages aux biens et pertes de recettes — centrales photovoltaïques et éoliennes.
Cyber risques
Lot nº: 10
Cyber risques.