449597-2023 - RésultatsFrance-Saint-Gilles: Véhicules électriques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel d'offres ouvert européen relatif à l'acquisition et la livraison de véhicules neufs avec reprise des anciens véhicules pour les besoins des services de la ville de Saint-Gilles
Numéro de référence: 2023001
II.1.2.
Code CPV principal
34144900 Véhicules électriques
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne l'achat de véhicules neufs pour les besoins des services de la ville de Saint Gilles. Elle se décompose en 5 lots.tous les véhicules des différents lots feront l'objet d'une reprise afin d'obtenir idéalement la prime à la conversion (ou prime à la " casse ") et le bonus écologique en cours au moment de la consultation dès lors que les conditions juridiques d'éligibilité sont réunies. Ces primes et bonus écologique seront déduits du prix d'achat proposé pour chaque véhicule et par lot
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition de 5 véhicules utilitaires tôlés électriques avec reprise obligatoire de 5 anciens véhicules pour la " casse "
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34144700 Véhicules utilitaires
II.2.4.
Description des prestations
ce lot concerne l'acquisition de cinq (5) véhicules utilitaires de type fourgonnette électrique tôlée avec reprise de 5 véhicules actuels
acquisition de 2 véhicules électriques avec reprise obligatoire de 2 anciens véhicules pour la " casse "
Lot nº: 2
ce lot concerne l'acquisition de deux (2) véhicules particuliers électriques 5 portes avec reprise des véhicules actuels
acquisition d'1 véhicule utilitaire camion plateau benne avec reprise obligatoire d'1 ancien véhicule pour la " casse "
Lot nº: 3
ce lot concerne l'acquisition d'un véhicule utilitaire camion plateau benne avec reprise du véhicule actuel
acquisition d'1 véhicule utilitaire électrique châssis cabine avec benne à bec basculante avec reprise obligatoire d'1 ancien véhicule pour la " casse "
Lot nº: 4
34144700 Véhicules utilitaires, 34134200 Camions à benne basculante
ce lot concerne l'acquisition d'un véhicule utilitaire de type fourgonnette électrique Pick up benne à bec basculante avec reprise du véhicule actuel
acquisition d'1 véhicule particulier berline compact hybride rechargeable avec reprise obligatoire d'1 ancien véhicule pour la " casse "
Lot nº: 5
ce lot concerne l'acquisition d'un véhicule particulier hybride rechargeable avec reprise d'un véhicule