2. Procédure
Procédure
Titre: 24MC0233AOO - Fourniture, livraison et mise en place de bornes d'apport volontaire intérieures
Description: A la suite d'une expérimentation menée sur trois bâtiments de Toulouse Métropole, la Direction des Moyens Généraux va étendre la mise en place de bornes d'apport volontaire intérieures à l'ensemble des bâtiments de la ville de Toulouse et de Toulouse Métropole pour le tri des déchets recyclables (emballages et papiers) et pour les déchets résiduels. Chaque îlot sera donc composé de deux bornes ayant des couleurs et graphismes permettant de distinguer aisément les deux flux. La consultation comprend la fourniture, la livraison et la mise en place des bornes. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles Articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R.2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est attribué à un seul opérateur économique. Les prestations seront financées par les ressources propres de Toulouse Métropole et de la Commune de Toulouse. Montants maximum : - Maximum de l'accord cadre sur l'ensemble des périodes incluant VT et TM : 700 000 euro(s) HT. VT : 445 000 euro(s) HT. TM : 255 000 euro(s) HT. - Maximum période initiale (2 ans) : 420 000 euro(s) HT. VT : 265 000 euro(s) HT. TM : 155 000 euro(s) HT - Maximum période 2 (1 an) : 140 000 euro(s) HT. VT : 90 000 euro(s) HT. TM : 50 000 euro(s) HT - Maximum période 3 (1 an) : 140 000 euro(s) HT. VT : 90 000 euro(s) HT. TM : 50 000 euro(s) HT Le délai de validité des offres est fixé à 120 jours à compter de la date limite de réception des offres. L'accord-cadre est conclu à compter de la notification du contrat jusqu'au 06/10/2028
Identifiant interne: 24V0233AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
Nomenclature complémentaire (cpv): 44613600 Conteneurs sur roues, 44613800 Conteneurs à déchets, 44618100 Conteneurs légers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1505787