449698-2019 - Mise en concurrenceFrance-Vesoul: Travaux de gros œuvre
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'extension et de restructuration du collège Jean Rostand à Luxeuil-les-Bains — relance des lots 02a, 03, 04, 05, 07 et 09
Numéro de référence: 258
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
Travaux d'extension et de restructuration du collège Jean Rostand à Luxeuil-les-Bains — relance des lots 02a, 03, 04, 05, 07 et 09.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 2A
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvres extensions.
Lot nº: 3
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Charpente ossature bois.
Lot nº: 4
34928320 Garde-corps
Étanchéité sécurité collective fixe.
Lot nº: 5
44220000 Menuiserie pour la construction
Menuiseries extérieures bois alu BSO.
Lot nº: 7
Menuiseries intérieures.
Lot nº: 9
44316500 Serrurerie
Métallerie serrurerie signalétique.