Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux en Ces en vue de la réhabilitation de 131 logements collectifs Tour Victor Hugo à Dunkerque Relance lots 6 Chauffage plomberie ventilation et 9 Ascenseur
Numéro de référence: 22578
II.1.2.
Code CPV principal 45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
La consultation est lancée suivant les dispositions des articles R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique du 1er Avril 2019.
cette nouvelle procédure a été initiée à la suite de la décision de renoncer à passer les marchés publics relatifs aux lots 6 et 9 pour des raisons spécifiques ne résultant pas de l'infructuosité de la procédure
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Chauffage plomberie ventilation
Lot nº: 6
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie, 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs, 45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.4.
Description des prestations
En application de l'article L.2112-2 du code de la commande publique du 1er avril 2019, l'entreprise choisie quelle qu'elle soit, sera tenue, pour l'exécution du marché, de réaliser une action d'insertion qui permette l'accès ou le retour à l'emploi de personnes rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières
Ascenseur
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs, 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs, 45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation