44991-2023 - RésultatsFrance-Rodez: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de construction d'un ensemble immobilier de 61 logements répartis sur 2 bâtiments Charleroi et Liège, sis rue de Lisbonne, ZAC de Bourran à Rodez
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
construction de 61 logements répartis sur 2 résidences "Charleroi et Liège" à Rodez (12)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
terrassement - vRD
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45000000 Travaux de construction - IA40 - DA33, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.2.4.
Description des prestations
gros OEuvre
Lot nº: 02
charpente traditionnelle bois
Lot nº: 03
couverture et veture zinc - eTANCHEITE
Lot nº: 04
menuiseries exterieures - oCCULTATIONS
Lot nº: 05
metallerie - sERRURERIE
Lot nº: 06
ravalement - eCHAFAUDAGE
Lot nº: 07
45000000 Travaux de construction - IA40 - DA33
platrerie
Lot nº: 08
menuiseries interieures
Lot nº: 09
rodez
chape carrelage faience
Lot nº: 10
peinture - nETTOYAGE
Lot nº: 11
revetements de sols souples
Lot nº: 12
faux plafonds - iSOLATION
Lot nº: 13
electricite courant fort - courant faible
Lot nº: 14
photovoltaique
Lot nº: 15
plomberie sanitaire - vMC - cHAUFFAGE
Lot nº: 16
forrage - gEOTHERMIE
Lot nº: 17
ascenseur
Lot nº: 18
espaces verts
Lot nº: 19