2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de gardiennage, de surveillance et de sécurité du site DMC.
Description: Prestations de gardiennage, de surveillance et de sécurité du site DMC.
Identifiant interne: 2025S0038
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79713000 Services de gardiennage
Nomenclature complémentaire (cpv): 79714000 Services de surveillance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: Lot unique
Options:
Description des options: Le présent marché comporte 2 options au sens du droit communautaire: 1) Le présent marché lie les Parties pour une durée initiale de 24 mois à compter du 7 août 2025. Sur décision expresse de l'Acheteur, il est ensuite reconductible 2 fois pour une période de 12 mois (soit 4 ans maximum). 2) Conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du Code de la Commande Publique, et si les conditions décrites à cet article sont remplies, le Pouvoir Adjudicateur se réserve, le cas échéant, le droit de passer des marchés négociés de prestations similaires avec le Titulaire du présent marché.