Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
passation de marchés d'assurances pour les besoins de la ville et du Ccas de Vaulx en Velin
Numéro de référence: 202308
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte de la ville et du Ccas de Vaulx en Velin, la ville agissant comme coordonnateur du groupement de commandes
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Lieu principal d'exécution:
place de la Nation 69120 - vaulx-En-Velin
II.2.4.
Description des prestations
contrat d'assurances garantissant les conséquences pécuniaires de l'engagement de la Responsabilité Civile ainsi que certains risques annexes de la ville et du Ccas. Cf. Le Ccap du lot 1pour La Ville : Estimation pour toute la durée du marché : 130 000 euro(s) (T.T.C.)Pse 1 : Suppression de la franchise générale de 1 000 euro(s) (article 2.d.2 du Ccp) : Estimation de 10 000 euro(s) (T.T.C.)/An soit 50 000 euro(s) (T.T.C.) sur les 5 anspse no2 : Atteintes à l'environnement : Estimation : 2 500 euro(s) (T.T.C.) / an soit sur 12 500 euro(s) (T.T.C.) sur 5 ans.Pour Le Ccas : Estimation pour toute la durée du marché : 40 000 euro(s) (T.T.C.)
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
II.2.
Description
II.2.1.
flotte véhicules et risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
contrat d'assurances de type " Flotte véhicules " pour garantir l'ensemble du parc de véhicules de la ville que ces véhicules lui appartiennent, lui soient confiés ou qu'elle les ait loués, ainsi que certains risques associés.Ccas : assuré additionnelestimation pour toute la durée du marché : 325 000 euro(s) (T.T.C.) pour la ville dont Ccas
risques statutaires
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
contrat d'assurance géré en capitalisation avec convention de tiers payant (en accident de travail - maladie professionnelle), couvrant les risques statutaires sur les bases des textes législatifs et réglementaires vis à vis de ses agents affiliés à la Cnracl et assimilés si une garantie spécifique est demandée selon l'une ou l'autre des options indiquées dans le Ccap du lot 3.Estimation pour toute la durée du marché :Sur la solution de base : 500 000 euro(s) pour la ville / 50 000 euro(s) pour le CcasPse 1 : 1 500 000 euro(s) villepse 2 : 1 100 000 euro(s) villepse 3 : 175 000 euro(s) CcasPse 4 : 125 000 euro(s) Ccas
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 45
Prix - Pondération: 55