See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Restructuration de la piscine Altitude 500 (14 lots)
Description: Restructuration de la piscine Altitude 500 (14 lots) - Démolition et désamiantage des locaux non conservés - Restructuration des locaux techniques existants et du grand bassin de 50m. - Création d'une halle avec bassins couverts - Création de locaux annexes piscine - Création d'un espace de restauration - Aménagement d'un parking de 79places VL+2 roues sur zone actuelle de stationnement - Ré aménagement d'un parvis d'accès avenue Honoré Lions - Réaménagement des espaces extérieurs de solarium du parc existant. Variantes autorisée uniquement pour le Lot 2 Prestation supplémentaire éventuelle lot 11 : PSE n°1 : Réalisation d'une aire de jeux d'eau extérieurs. Pour chacun des lots, le délai d'exécution court à compter de la notification de l'ordre de service n°1. Le délai d'exécution global des travaux est de 81 semaines. Le calendrier prévisionnel global de l'opération est le suivant (cf. Planning) : Septembre 2024 : OS de préparation 25 mars 2026 : Réception Le démarrage du chantier est donné à titre indicatif,
Identifiant interne: Restructuration de la piscine Altitude 500 (14 lots)
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert conformément aux articles L2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 02 : VRD - Clos couvert
Description: Lot 02 : VRD - Clos couvert
Identifiant interne: Lot 02
Nomenclature principale (cpv): 45212212 Travaux de construction de piscines
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 03 : Bassin inox polymérisé
Description: Cf. CCTP
Identifiant interne: Lot 03
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 04 : Couverture thermique
Description: CF.CCTP
Identifiant interne: Lot 04
Nomenclature principale (cpv): 45321000 Travaux d'isolation thermique
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 05 : Menuiseries intérieure bois
Description: Cf. CCTP.
Identifiant interne: Lot 05
Nomenclature principale (cpv): 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Lot: LOT-0006
Titre: LOT 06 : Cloisons - Faux plafonds
Identifiant interne: LOT 06
Nomenclature principale (cpv): 45324000 Travaux de pose de plaques de plâtre
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 08 : Serrurerie
Identifiant interne: Lot 08
Nomenclature principale (cpv): 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 09 : Peintures
Description: Cf .CCTP
Identifiant interne: Lot 09
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 10 : Casiers cabines
Identifiant interne: Lot 10
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 11 : Fluides
Identifiant interne: Lot 11
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 12 : Electricité -SSI
Identifiant interne: Lot 12
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 13 : Ascenseurs
Identifiant interne: Lot 13
Nomenclature principale (cpv): 45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
Lot: LOT-0014
Titre: Lot 14 : Plantations et revêtements
Identifiant interne: Lot 14
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0015
Titre: Lot 07 : Plafond tendu
Identifiant interne: Lot 07