See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONCEPTION ET LA REALISATION DU DISPOSITIF DE CONNEXION ELECTRIQUE A QUAI DES TRAFICS NON MASSIFIES - GRAND PORT MARITIME DE MARSEILLE
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent marché a pour objet la réalisation d'une mission de maitrise d'oeuvre complète (APS/APD/PRO/ACT/VISA/DET/AOR/OPC/CSSI) pour la conception et la réalisation de dispositifs de connexion électrique en bord à quai des trafics maritimes non massifiés (croisière haut de gamme, conteneurs, réparation navale et navires rouliers) , incluant la création de nouvelles amenées d'énergie, le réaménagement du réseau de distribution, les installations de conversion de fréquence, les antennes de distribution aux postes à quai, les bornes de connexion, les CMS et/ou les potences…
Identifiant interne: 202303001
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71334000 Services d'ingénierie mécanique et électrique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71334000 Services d'ingénierie mécanique et électrique
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1529749
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La durée prévisionnelle des tranches est fixé(e) à 12 mois pour la tranche ferme et à 48 mois pour chacune des tranches optionnelles (cf art. 6.2 du Ccap)