450182-2023 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maintenance multitechnique du patrimoine de la Région Provence-Alpes-Côte d'azur hors lycées et creps
Numéro de référence: 2023-662
II.1.2.
Code CPV principal
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
appel d'offres ouvert selon les Art. R2161-2 à R2162-5, R2162-1 et suivants, R2162-13 et R2162-14 du Ccp.Le marché est mixte. Il comporte plusieurs parties :Une partie à prix global et forfaitaire.Une partie à prix unitaires à bons de commande, conformément au Bpu.Une partie à marchés subséquents, conformément aux devis établis par le titulaire et validés par la Région.Pour son exécution, le marché sera conclu soit avec un candidat unique, soit avec un groupement solidaire d'opérateurs économiques ou avec un groupement conjoint d'opérateurs économiques. Dans ce cas, il sera exigé que le mandataire soit solidaire de son co-traitant.Il est possible de présenter plusieurs offres en agissant à la fois en qualité de candidats individuels et de membres d'un ou plusieurs groupements.Il est conclu avec un seul opérateur économique.Pour la partie forfaitaire, le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de prolonger d'un an supplémentaire maximum
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations