450197-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Anesthésie et réanimation
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Cardiotocographes, systèmes de centralisation des données de cardiotocographes, dopplers, électrocardiographes, défibrillateurs, stimulateurs cardiaques et plaques de défibrillation à usage unique
Numéro de référence: AGEPS_AO_18-009E
II.1.2.
Code CPV principal
33170000 Anesthésie et réanimation
II.1.4.
Description succincte
Fourniture, livraison, installation et mise en service de cardiotocographes (moniteurs fœtaux et maternels), de systèmes de centralisation des données de cardiotocographes, dopplers fœtaux portatifs, électrocardiographes, défibrillateurs automatiques et semi-automatiques stricts, stimulateurs cardiaques externes et plaques de défibrillation à usage unique pour palettes externes de défibrillateurs moniteurs multimarques, destinés aux hôpitaux de l'assistance publique — hôpitaux de Paris.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 6 297 639,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Moniteurs de surveillance externe (antepartum) pour salle de pré-travail
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Moniteurs de surveillance externe (antepartum) pour salle de pré-travail.
Moniteurs de surveillance interne/externe (intrapartum) pour salle de travail, de naissance ou salle d'intervention de chirurgie obstétrique
Lot nº: 2
Moniteurs de surveillance interne/externe (intrapartum) pour salle de travail, de naissance ou salle d'intervention de chirurgie obstétrique.
Postes de surveillance centralisée pour cardiotocographes antepartum et intrapartum avec prestations de maintenance
Lot nº: 3
Postes de surveillance centralisée pour cardiotocographes antepartum et intrapartum avec prestations de maintenance.
Détecteurs de pouls fœtal portables
Lot nº: 4
Détecteurs de pouls fœtal portables.
Électrocardiographes de repos 3 pistes
Lot nº: 5
Électrocardiographes de repos 3 pistes.
Électrocardiographes de repos 12 pistes
Lot nº: 6
Électrocardiographes de repos 12 pistes.
Stimulateurs cardiaques externes mono chambre avec prestations de maintenance et consommables captifs (câbles intermédiaires)
Lot nº: 7
Stimulateurs cardiaques externes mono chambre avec prestations de maintenance et consommables captifs (câbles intermédiaires).
Stimulateurs cardiaques externes double chambre avec prestations de maintenance et consommables captifs (câbles intermédiaires)
Lot nº: 8
Stimulateurs cardiaques externes double chambre avec prestations de maintenance et consommables captifs (câbles intermédiaires).
Défibrillateurs automatiques
Lot nº: 9
Défibrillateurs automatiques.
Défibrillateurs semi-automatiques stricts
Lot nº: 10
Défibrillateurs semi-automatiques stricts.
Plaques de défibrillations à usage unique pour palettes externes de défibrillateurs moniteurs multimarques
Lot nº: 11
Plaques de défibrillations à usage unique pour palettes externes de défibrillateurs moniteurs multimarques.