450394-2025 - Résultats
France – Équipement d'atelier – BABINIERE : Fourniture d'outillage et d'équipements - 5 lots
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: BABINIERE : Fourniture d'outillage et d'équipements - 5 lots
Description: Dans le cadre de l'ouverture du Centre Technique et Exploitation (CETEX) de Babinière, la présente consultation concerne la fourniture, la livraison, l'installation et, la mise en service, la formation et la validation par un organisme de divers équipements et outillage d'ateliers. La présente consultation est décomposée en 5 lots qui feront l'objet de 5 marchés distincts : - Lot 1 : Fourniture Aménagement, mobilier - Lot 2 : Fourniture Outillage électronique, métrologie - Lot 3 : Fourniture Machines-outils - Lot 4 : Fourniture Levage, manutention - Lot 5 : Fournitures Equipements/outillage d'atelier Le détail de la consultation est précisé dans le CCTP correspondant à chaque lot
Identifiant interne: 24M87/392-393-394-395-396
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 43800000 Équipement d'atelier
Nomenclature complémentaire (cpv): 42600000 Machines-outils, 31710000 Équipement électronique, 42410000 Matériel de levage et de manutention
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture Aménagement, mobilier
Description: Fourniture et montage de meubles et d'équipements pour l'aménagement de l'atelier du CETEX BABINIERE
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 44115800 Aménagements intérieurs de bâtiment, 42600000 Machines-outils, 31710000 Équipement électronique, 42410000 Matériel de levage et de manutention
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture Outillage électronique, métrologie
Description: Fourniture d'outillage pour la maintenance des équipements électroniques des Tramways
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 31710000 Équipement électronique, 42600000 Machines-outils, 31710000 Équipement électronique, 42410000 Matériel de levage et de manutention
Lot: LOT-0005
Titre: Fourniture Equipements/outillage d'atelier
Description: Fourniture et mise en service d'outillages à mains ou électroportatifs
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 43800000 Équipement d'atelier, 42600000 Machines-outils, 31710000 Équipement électronique, 42410000 Matériel de levage et de manutention