Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de livres pour les médiathèques municipales
Numéro de référence: 18dc02
II.1.2.
Code CPV principal 22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit des 3 médiathèques municipales soumises aux conditions fixées par la loi sur le droit de prêt no 2003-517 du 18.6.2003 pour les lots 1 à 6. Le lot 7 concerne l'acquisition de livres non scolaires données aux écoles dans le cadre de la mise en oeuvre du projet des prix littéraires des enfants.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 57 500,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Bandes dessinées et mangas (enfants et adultes)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 22113000 Livres de bibliothèque
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Critère de qualité - Nom: Diversité des éditeurs / Pondération: 30
Coût - Nom: Taux de remise / Pondération: 10