2. Procédure
Procédure
Titre: Viandes fraiches
Description: La présente consultation concerne la fourniture de viandes fraiches à l'Etablissement Public Départemental de Clairvivre à SALAGNAC (24160), agissant en tant que pouvoir adjudicateur pour son propre compte. La fourniture devra être conforme aux clauses définies dans le CCTP et son annexe. Le Pouvoir Adjudicateur se réserve le droit de prioriser l'ESAT de l'Etablissement lorsque celui-ci est en mesure de lui fournir les produits demandés
Identifiant interne: 2024002
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15110000 Viande
Nomenclature complémentaire (cpv): 15110000 Viande
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Viandes bovines fraiches hors veaux
Description: L'objet du lot 1 est la fourniture de demi carcasse et quartiers de bovins frais pour l'ensemble des services de l'Etablissement Public Départemental de Clairvivre. Les produits locaux sont à privilégier
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111000 Viande bovine
Lot: LOT-0002
Titre: Viandes ovines fraiches
Description: L'objet du lot 2 est la fourniture de viandes er carcasses de ovins frais pour l'ensemble des services de l'Etablissement Public Départemental de Clairvivre. Les produits locaux sont à privilégier
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 15115000 Viande d'agneau et de mouton
Lot: LOT-0003
Titre: Viandes de veaux fraiches
Description: L'objet du lot 3 est la fourniture de viandes de veaux frais pour l'ensemble des services de l'Etablissement Public Départemental de Clairvivre. Les produits locaux sont à privilégier
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111200 Viande de veau
Lot: LOT-0004
Titre: Viandes de porcs fraiches
Description: L'objet du lot 4 est la fourniture de carcasse et de viandes de porc frais pour l'ensemble des services de l'Etablissement Public Départemental de Clairvivre. Les produits locaux sont à privilégier
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 15113000 Viande de porc