Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fournitures courantes
II.1.2.
Code CPV principal 44111000 Matériaux de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
La consultation porte sur l'acquisition de différentes fournitures courantes pour les services des membres du groupement de commandes. Le groupement de commandes est composé de la Communauté d'agglomération Ardenne Métropole, de la Ville de Charleville-Mézières, du CCAS de Charleville-Mézières et de la Commune de Arreux.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Précisions concernant les délais d'introduction de recours:
Délai de recours précontractuel: possibilité de l'introduire entre le début de la procédure de passation et la signature du marché et dans les quelques jours suivant la date de notification de la décision de rejet de la candidature ou de l'offre.
Délai applicable en cas de demande d'annulation d'un acte détachable du contrat: 2 mois à compter de la publication, de l'affichage ou de la notification de l'acte attaqué (articles L. 521-1 et R. 421-1 du code de justice administrative).
Délai applicable pour un candidat non retenu en cas de demande d'annulation du marché lui-même: 2 mois à compter de la publication ou de l'affichage de l'avis de signature de ce marché.