Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://commande-publique.herault.fr/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance de la solution " géoserveur spatial ", développement de géoservices, conduite d'études pour le Conseil Départemental de l'hérault et prestations associées
Numéro de référence: 21dsi08
II.1.2.
Code CPV principal 72500000 Services informatiques
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Ces prestations sont définies comme suit :- maintenance annuelle du serveur géospatial et des géoservices ;- support de niveau 2 ;- formations suite aux évolutions apportées sur les outils Sig;- expertises ou interventions techniques sur le socle ou les environnements existants;- pilotage du marché et gouvernance ;- réversibilité des services de maintenance et support ;- développement de nouveaux géoservices ;- maintenance n?intervenant pas dans le cadre de la maintenance annuelle forfaitaire ;- conduite d?études ;- formations spécifiques
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
dans les locaux du Conseil Départemental de l?hérault 34000 - herault
II.2.4.
Description des prestations