450662-2024 - Mise en concurrence
France – Exploitation d'une station de traitement des eaux d'égout – EXPLOITATION DE LA STATION D'EPURATION INTERCOMMUNALE DE SAINT-GERVAIS LES BAINS, PASSY ET LES CONTAMINES MONTJOIE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: EXPLOITATION DE LA STATION D'EPURATION INTERCOMMUNALE DE SAINT-GERVAIS LES BAINS, PASSY ET LES CONTAMINES MONTJOIE
Description: Prestations attendues : - Fonctionnement, surveillance et entretien de la station d'épuration des eaux usées et de ses ouvrages annexes, - Prise en charge de l'évacuation et du traitement des résidus d'épuration (sables, refus de dégrillage, graisses et boues), - Assistance à la Collectivité dans ses relations avec les administrations et les entreprises
Identifiant interne: AOO 24-2
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90481000 Exploitation d'une station de traitement des eaux d'égout
Nomenclature complémentaire (cpv): 90420000 Services de traitement des eaux usées
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-66728