450668-2017 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Travaux de réparation de routes
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux en reprise de dégâts d'intempéries, d'entretien courant et de réparations sur routes départementales.
Numéro de référence: V17053
II.1.2.
Code CPV principal
45233142 Travaux de réparation de routes
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre concerne la réalisation de travaux en reprise de dégâts d'intempéries, d'entretien courant et de réparations sur le domaine public routier départemental. Ponctuellement, cet accord-cadre pourra être utilisé dans le cadre d'opérations d'aménagements (cyclables, de sécurité,) ou sur le domaine public départemental non routier (parking départementaux, dépendances, ). Accord-cadre sans mini et maxi et un opérateur économique. À titre purement indicatif, en 2016 et en 2017, le montant des commandes passées a été de 300 000 EUR HT par lot pour chacune des années. Les accords-cadres sont conclus pour une période de 1 an à compter de la notification du contrat.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur Voirie Nord
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Secteur Voirie Nord.
Secteur Voirie Ouest
Lot nº: 02
Secteur Voirie Ouest.
Secteur Voirie Sud
Lot nº: 03
Secteur Voirie Sud.