450736-2017 - RésultatsFrance-Sarrebourg: Travaux de construction de routes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Aménagement d'un pôle d'échange multimodal au quartier gare à Sarrebourg.
II.1.2.
Code CPV principal
45233120 Travaux de construction de routes
II.1.4.
Description succincte
Les travaux sont répartis en 5 lots, à savoir: lot 1: démolition — lot 2: voirie — réseaux divers — lot 3: plantations — aménagements paysagers — lot 4: métallerie — lot 5: ascenseur.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
Démolition.
Voirie — réseaux divers
Lot nº: 2
32400000 Réseaux
Voirie — réseaux divers.
Plantations — aménagements paysagers
Lot nº: 3
45112700 Travaux d'aménagement paysager
Plantations — aménagements paysagers.
Métallerie
Lot nº: 4
45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Métallerie.
Ascenseur
Lot nº: 5
42416100 Ascenseurs
Ascenseur.