450809-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nice: Travaux de réparation de routes
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2023a0227 - entretien et aménagement des RD des agences routières départementales littoral ouest CANNES et littoral ouest ANTIBES
II.1.2.
Code CPV principal
45233142 Travaux de réparation de routes
II.1.4.
Description succincte
entretien et aménagement des RD des agences routières départementales littoral ouest CANNES et littoral ouest ANTIBES
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 32 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
un même candidat ne pourra être attributaire que sur un seul lot du marché
II.2.
Description
II.2.1.
entretien et aménagement des RD de l'ard littoral ouest Cannes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
entretien et aménagement des RD de l'ard littoral ouest Antibes
Lot nº: 2