450833-2025 - Mise en concurrence
France – Services relatifs à l'environnement – Pâturage sur des sites du CEN NA en Gironde
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Pâturage sur des sites du CEN NA en Gironde
Description: réalisation de prestations de pâturage sur des sites du Conservatoire d'espaces naturels de Nouvelle-Aquitaine situés dans le département de la Gironde. Lieu(x) d'exécution : Ordonnac, Pujols
Identifiant interne: 2025-90
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90700000 Services relatifs à l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Site de coteaux calcaires : Pâturage d'entretien de pelouses sèches calcaires et milieux associés
Description: Site de coteaux calcaires : Pâturage d'entretien de pelouses sèches calcaires et milieux associés
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0003
Titre: Pâturage d'entretien de pelouses sèches calcaires et milieux associés, restauration de prairies humides.
Description: Pâturage d'entretien de pelouses sèches calcaires et milieux associés, restauration de prairies humides.
Identifiant interne: 2