2. Procédure
Procédure
Titre: Appel d'offres public pour l'acquisition d'un robot sous-marin téléguidé (ROV)
Description: La République et canton de Genève, pour le compte de la Police de la navigation, souhaite acquérir un robot sous-marin téléguidé (Remotely Operated underwater Vehicle - ROV) conformément aux exigences mentionnées dans le cahier des charges et dans le dossier d'appel d'offres. En particulier, le ROV doit pouvoir atteindre une profondeur d'au moins – 300 mètres et être utilisé en eau douce avec une forte turbidité. En outre, des prestations de services, également mentionnées dans le cahier des charges, sont recherchées. La Centrale commune d'achats est chargée de lancer et de mener la présente procédure d'appel d'offres public.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 35512000 Sous-marins
5. Lot
Lot: LOT-0000