450915-2025 - Résultats
France – Produits alimentaires divers – Fourniture de produits alimentaires
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de produits alimentaires
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 25V005
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fruits et légumes frais conventionnels
Description: Fruits et légumes frais conventionnels
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Lot: LOT-0002
Titre: Fruits et légumes issus de l'agriculture bio
Description: Fruits et légumes issus de l'agriculture bio
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Laitages et ovoproduits conventionnels
Description: Laitages et ovoproduits conventionnels
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0004
Titre: Laitages et ovoproduits issus de l'agriculture bio
Description: Laitages et ovoproduits issus de l'agriculture bio
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Viande fraîche volaille boeuf veau label rouge
Description: Viande fraîche volaille boeuf veau label rouge
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
Lot: LOT-0006
Titre: Viande fraîche conventionnelle agneau
Description: Viande fraîche conventionnelle agneau
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 15115100 Viande d'agneau
Lot: LOT-0007
Titre: Surgelés conventionnels
Description: Surgelés conventionnels
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 15896000 Produits surgelés
Lot: LOT-0008
Titre: Surgelés labellisés autres que bio
Description: Surgelés labellisés autres que bio
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Surgelés issus de l'agriculture bio
Description: Surgelés issus de l'agriculture bio
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Epicerie conventionnelle
Description: Epicerie conventionnelle
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Boissons issues de l'agriculture bio
Description: Boissons issues de l'agriculture bio
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 15321000 Jus de fruits
Lot: LOT-0012
Titre: Produits de boulangerie conventionnels
Description: Produits de boulangerie conventionnels
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 15811100 Pain
Lot: LOT-0013
Titre: Dispositif un fruit pour la récréation
Description: Dispositif un fruit pour la récréation
Identifiant interne: 13