451262-2019 - RésultatsFrance-Strasbourg: Services de formation professionnelle
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché public de services de formation professionnelle au bénéfice des personnes à la recherche d'un emploi de la région Grand Est
Numéro de référence: AFC2019
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
Marché public de services de formation professionnelle au bénéfice des personnes à la recherche d'un emploi de la région Grand Est.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Transport — logistique — travaux publics — Ardennes/Marne (Formacode 317-318)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Transport — logistique — travaux publics — Ardennes/Marne (Formacode 317-318).
Transport — logistique — travaux publics — Aube/Haute-Marne (Formacode 317-318)
Lot nº: 2
Transport — logistique — travaux publics — Aube/Haute-Marne (Formacode 317-318).
Transport — logistique — travaux publics — Meuse/Meurthe-et-Moselle (Formacode 317-318)
Lot nº: 3
Transport — logistique — travaux publics — Meuse/Meurthe-et-Moselle (Formacode 317-318).
Transport — logistique — travaux publics — Moselle/Bas-Rhin (Formacode 317-318)
Lot nº: 4
Transport — logistique — travaux publics — Moselle/Bas-Rhin (Formacode 317-318).
Transport — logistique — travaux publics — Haut-Rhin/Vosges (Formacode 317-318)
Lot nº: 5
Transport — logistique — travaux publics — Haut-Rhin/Vosges (Formacode 317-318).
Électricité, électronique, électrotechnique — Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 240-260)
Lot nº: 6
Électricité, électronique, électrotechnique — Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 240-260).
Électricité, électronique, électrotechnique — Meuse/Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges (Formacode 240-260)
Lot nº: 7
Électricité, électronique, électrotechnique — Meuse/Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges (Formacode 240-260).
Électricité, électronique, électrotechnique — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne (Formacode 240-260)
Lot nº: 8
Électricité, électronique, électrotechnique — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne (Formacode 240-260).
Bâtiment gros œuvre — bâtiment second œuvre, équipement, finitions — Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 222-223-224-226)
Lot nº: 9
Bâtiment gros œuvre — bâtiment second œuvre, équipement, finitions — Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 222-223-224-226).
Bâtiment gros œuvre — bâtiment second œuvre, équipement, finitions — Meuse/Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges (Formacode 222-223-224-226)
Lot nº: 10
Bâtiment gros œuvre — bâtiment second œuvre, équipement, finitions — Meuse/Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges (Formacode 222-223-224-226).
Bâtiment gros œuvre — bâtiment second œuvre, équipement, finitions — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne (Formacode 222-223-224-226)
Lot nº: 11
Bâtiment gros œuvre — bâtiment second œuvre, équipement, finitions — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne (Formacode 222-223-224-226).
Production agricole, sylvicole, viticole, élevage, pêche Haut-Rhin/Bas-Rhin (Formacode 210)
Lot nº: 12
Production agricole, sylvicole, viticole, élevage, pêche Haut-Rhin/Bas-Rhin (Formacode 210).
Production agricole, sylvicole, viticole, élevage, pêche — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne (Formacode 210)
Lot nº: 13
Production agricole, sylvicole, viticole, élevage, pêche — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne (Formacode 210).
Travail des métaux, structures métalliques — industrie — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne/Meuse (Formacode 230-244-316)
Lot nº: 14
Travail des métaux, structures métalliques — industrie — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne/Meuse (Formacode 230-244-316).
Travail des métaux, structures métalliques — industrie — Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges/Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 230-244-316)
Lot nº: 15
Travail des métaux, structures métalliques — industrie — Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges/Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 230-244-316).
Mécanique — Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 236)
Lot nº: 16
Mécanique — Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 236).
Mécanique — Meuse/Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges (Formacode 236)
Lot nº: 17
Mécanique — Meuse/Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges (Formacode 236).
Mécanique — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne (Formacode 236)
Lot nº: 18
Mécanique — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne (Formacode 236).
Secrétariat bureautique, comptabilité, ressources humaines, droit — Ardennes/Marne (Formacode 326-350)
Lot nº: 19
Secrétariat bureautique, comptabilité, ressources humaines, droit — Ardennes/Marne (Formacode 326-350).
Secrétariat bureautique, comptabilité, ressources humaines droit — Aube/Haute-Marne (Formacode 326-350)
Lot nº: 20
Secrétariat bureautique, comptabilité, ressources humaines droit — Aube/Haute-Marne (Formacode 326-350).
Secrétariat bureautique, comptabilité, ressources humaines, droit — Meuse/Meurthe-et-Moselle (Formacode 326-350)
Lot nº: 21
Secrétariat bureautique, comptabilité, ressources humaines, droit — Meuse/Meurthe-et-Moselle (Formacode 326-350).
Secrétariat bureautique, comptabilité, ressources humaines, droit — Moselle/Vosges (Formacode 326-350)
Lot nº: 22
Secrétariat bureautique, comptabilité, ressources humaines, droit — Moselle/Vosges (Formacode 326-350).
Secrétariat bureautique, comptabilité, ressources humaines, droit — Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 326-350)
Lot nº: 23
Secrétariat bureautique, comptabilité, ressources humaines, droit — Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 326-350).
Techniques de l'information, de la communication — numérique — Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 310-308-700 et +)
Lot nº: 24
Techniques de l'information, de la communication — numérique — Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 310-308-700 et +).
Techniques de l'information, de la communication — numérique — Meuse/Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges (Formacode 310-308-700 et +)
Lot nº: 25
Techniques de l'information, de la communication — numérique — Meuse/Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges (Formacode 310-308-700 et +).
Techniques de l'information, de la communication — numérique — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne (Formacode 310-308-700 et +)
Lot nº: 26
Techniques de l'information, de la communication — numérique — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne (Formacode 310-308-700 et +).
Commerce — Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 345-342)
Lot nº: 27
Commerce — Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 345-342).
Commerce — Meuse/Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges (Formacode 345 -342)
Lot nº: 28
Commerce — Meuse/Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges (Formacode 345 -342).
Commerce — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne (Formacode 345-342)
Lot nº: 29
Commerce — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne (Formacode 345-342).
Éducation, aide à la personne, travail social — tourisme — loisir animations — Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 440-426-154)
Lot nº: 30
Éducation, aide à la personne, travail social — tourisme — loisir animations — Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 440-426-154).
Éducation, aide à la personne, travail social — tourisme — loisir — animations — Meuse/Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges (Formacode 440-426-154)
Lot nº: 31
Éducation, aide à la personne, travail social — tourisme — loisir — animations — Meuse/Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges (Formacode 440-426-154).
Éducation, aide à la personne, travail social — tourisme — loisir — animations — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne (Formacode 440-426-154)
Lot nº: 32
Éducation, aide à la personne, travail social — tourisme — loisir — animations — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne (Formacode 440-426-154).
Hôtellerie, restauration — production alimentaire, production culinaire — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne/Meuse (Formacode 427-215)
Lot nº: 33
Hôtellerie, restauration — production alimentaire, production culinaire — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne/Meuse (Formacode 427-215).
Hôtellerie, restauration — production alimentaire, production culinaire — Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges/Bas-Rhin/Haut-Rhin Formacode 427-215)
Lot nº: 34
Hôtellerie, restauration — production alimentaire, production culinaire — Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges/Bas-Rhin/Haut-Rhin Formacode 427-215).
Service aux entreprises (nettoyage environnement — sécurité, gardiennage) — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne/Meuse (Formacode 420-428)
Lot nº: 35
Service aux entreprises (nettoyage environnement — sécurité, gardiennage) — Ardennes/Aube/Marne/Haute-Marne/Meuse (Formacode 420-428).
Service aux entreprises (nettoyage environnement — sécurité, gardiennage) — Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges/Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 420-428)
Lot nº: 36
Service aux entreprises (nettoyage environnement — sécurité, gardiennage) — Moselle/Meurthe-et-Moselle/Vosges/Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 420-428).
Compétences transversales — Ardennes/Marne (Formacode 150-152-509)
Lot nº: 37
Compétences transversales — Ardennes/Marne (Formacode 150-152-509).
Compétences transversales — Aube/Haute-Marne (Formacode 150-152-509)
Lot nº: 38
Compétences transversales — Aube/Haute-Marne (Formacode 150-152-509).
Compétences transversales — Meuse/Meurthe-et-Moselle (Formacode 150-152-509)
Lot nº: 39
Compétences transversales — Meuse/Meurthe-et-Moselle (Formacode 150-152-509).
Compétences transversales — Moselle/Vosges (Formacode 150-152-509)
Lot nº: 40
Compétences transversales — Moselle/Vosges (Formacode 150-152-509).
Compétences transversales — Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 150-152-509)
Lot nº: 41
Compétences transversales — Bas-Rhin/Haut-Rhin (Formacode 150-152-509).