451497-2025 - Résultats
France – Spectromètres – ACQUISITION, INSTALLATION, FORMATION, MAINTENANCE ET CONSOMABLE D'UN SPECTROMETRE POUR LES BESOINS DU CENTRE HOSPITALIER DE CAYENNE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION, INSTALLATION, FORMATION, MAINTENANCE ET CONSOMABLE D'UN SPECTROMETRE POUR LES BESOINS DU CENTRE HOSPITALIER DE CAYENNE
Description: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Le présent marché a pour objet l'acquisition, l'installation et la maintenance d'un spectromètre à double technologie (UV-visible et Raman) pour le contrôle des préparations pharmaceutiques au Centre Hospitalier de Cayenne (CHC). Ce marché comprend la fourniture de l'équipement, son installation et sa qualification, la formation du personnel utilisateur, la maintenance totale, ainsi que la fourniture des consommables nécessaires à son fonctionnement. Le titulaire devra également assurer un support technique et scientifique pour accompagner l'établissement dans la validation des méthodes analytiques. <br/>
Identifiant interne: CHU/2025_FCS_030
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38433000 Spectromètres
Nomenclature complémentaire (cpv): 38433000 Spectromètres
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1644854