451569-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Charleroi: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Aménagement des abords du Palais des Expositions de Charleroi
Numéro de référence: Charleroi-53120-CDC-PEX-M6-Jardin-bis-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Ce travail consiste en l’aménagement des abords du Palais des Expositions. Le périmètre d’intervention comprend le « jardin central » situé entre l’aile d’exposition et l’aile de parking du complexe, la zone entourant l’ancienne Colonnade d’entrée et le Fer à Cheval, ainsi que la partie haute du Square Octave Pinkers.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations