2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de diverses missions de diagnostics immobiliers du patrimoine de la SVU (69100)
Description: Ce marché de services est passé sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire en lot unique. Ce marché comprend la réalisation des diagnostics techniques immobiliers (amiante, plomb, électricité, gaz, ERP.. sur l'ensemble du patrimoine de la SVU (logements, parties communes, commerces, professions libérales...) dont les prestations sont définies dans le CCTP.
Identifiant interne: 2025.03_AC-Diagnostics techniques immobiliers
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offre ouvert
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché de réalisation des diagnostics techniques immobiliers
Description: Le présent marché a pour objet l’exécution de diverses missions de diagnostics immobiliers au sein du patrimoine immobilier de la SVU. Ces missions s’exercent dans le cadre des dispositions du code de la santé publique, du code du travail et du code de la construction et de l’habitation s’appliquant au Pouvoir Adjudicateur en ses qualités de propriétaire et de donneur d’ordre.
Identifiant interne: PAT_2025.03_Marché services-Diags