See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un complexe sportif couvert sur la commune de Pontcharra
Description: Le projet de construction du complexe sportif nécessite la réalisation des éléments suivants : Construction de bâtiment : - Un gymnase 44x24m ainsi qu'une tribune de 300 places assises, - Une structure Artificielle d'Escalade comprenant un mur et un espace de pan, - Une salle polyvalente 1 de 324m2 - Une salle de polyvalente 2 de 300m2 - Une salle de danse de 190m2 - Une salle de musculation de 175m2 - Un dojo de 240m2 - Un espace de convivialité à destination des sportifs et spectateurs, - Des annexes sportives, - Des annexes de service, - Des dépôts, locaux techniques et logistiques. Aménagements des espaces extérieurs : - Un parvis et des cheminements piétons adjacents au bâtiment intégrant une zone de stationnement vélos et un espace pour les poids lourds. - Divers abords. Démolition : - Démolition de l'actuel gymnase Cucot
Identifiant interne: 23050GYM00
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71210000 Services de conseil en architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71210000 Services de conseil en architecture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1288524