4520-2019 - RésultatsFrance-Douai: Travaux de construction de maisons
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Viabilisation de 22 lots libres et de 6 macros lots et la construction de 64 logements collectifs et 8 logements individuels et de 24 logements en accession sociale à la propriété – avenue Paul Harris – La Chapelle-d'Armentières
Numéro de référence: GRPDIDP2016122
II.1.2.
Code CPV principal
45211100 Travaux de construction de maisons
II.1.4.
Description succincte
Marché de travaux de bâtiment et VRD dans le cadre de la viabilisation de 22 lots libres et de 6 macros lots et la construction de 64 logements collectifs et 8 logements individuels locatifs sociaux et de 24 logements en accession sociale à la propriété – avenue Paul Harris – La Chapelle-d'Armentières.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre étendu
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de gros œuvre étendu.
Ascenseurs
Lot nº: 2
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Installation ascenseur.
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 3
45421130 Poses de portes et de fenêtres
Travaux de menuiseries intérieures bois.
Plâtrerie
Lot nº: 4
45410000 Travaux de plâtrerie
Travaux de plâtrerie.
Électricité courants faibles
Lot nº: 5
45310000 Travaux d'équipement électrique
Travaux d'installation électrique.
Plomberie sanitaire chauffage VMC
Lot nº: 6
45330000 Travaux de plomberie
Travaux de plomberie sanitaire chauffage VMC.
Peinture
Lot nº: 7
44111400 Peintures et revêtements muraux
Travaux de peinture.
Sols souples
Lot nº: 8
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Travaux de pose de revêtement de sols souples.
Carrelage faïence
Lot nº: 9
45431000 Carrelages
Pose de carrelage faïence.
Marché de travaux de bâtiment et VRD dans le cadre de la viabilisation de 22 lots libres et de 6 macros lots et la construction de 64 logements collectifs et 8 logements individuels locatifs sociaux
Lot nº: 10
45111291 Travaux d'aménagement du terrain
Marché de travaux de bâtiment et VRD dans le cadre de la viabilisation de 22 lots libres et de 6 macros lots et la construction de 64 logements collectifs et 8 logements individuels locatifs sociaux et de 24 logements en accession sociale à la propriété – avenue Paul Harris – La Chapelle d’Armentières.
Espaces verts
Lot nº: 11
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Aménagement espaces verts.