452308-2017 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Marseille: Travaux de construction de bâtiments
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Le présent avis est couvert par: la directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux «l'EISSERO».
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Travaux
Exécution
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Marché de travaux pour la construction de 24 logements collectifs et annexes.
13015 Marseille.
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 2 879 216,20 EUR
hors TVA