452311-2023 - RésultatsFrance-Le Havre: Transport non régulier de passagers
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transports En Cars Pour Enfants Et Adultes
Numéro de référence: 23fs-Vdh-1263-M
II.1.2.
Code CPV principal
60140000 Transport non régulier de passagers
II.1.4.
Description succincte
- Objet de l'accord-cadre (cf. Article 2 du règlement de la consultation)la consultation porte sur la prestation suivante : " Le transport en cars de personnes pour enfants et adultes :* fréquentant les Centres de Loisirs Sans Hébergement, les Fabriques et les structures petite enfance du Havre, le Centre communal d'actions sociales, les accueils collectifs de mineurs, les actions jeunesse et le centre social de Montivilliers,* le transport des enfants scolarisés vers les équipements sportifs,* les déplacements ponctuels des directions de la ville du Havre (type séminaire adultes, etc?) "Ces transports seront réalisés sur territoire intra-muros ou à l'extérieur du territoire des membres du groupement (territoire communautaire, départemental, régionale voire nationale ou européennes
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
transport des enfants fréquentant les structures petite enfance
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
60140000 Transport non régulier de passagers, 60112000 Services de transport routier public
II.2.4.
Description des prestations
transport des enfants fréquentant les structures petite enfance (voir Cctp propre au lot concerné)
transport ponctuel des enfants fréquentant les centres de loisirs
Lot nº: 2
transport ponctuel des enfants fréquentant les centres de loisirs (voir Cctp propre au lot concerné)
transport ponctuel des enfants et adultes fréquentant les Fabriques du Havre et le Ccas, les accueils collectifs de mineurs, les actions jeunesse et le Centre Sociale Montivilliers
Lot nº: 3
transport ponctuel des enfants et adultes fréquentant les Fabriques du Havre et ceux fréquentant le Centre Communal d'action Sociale, les accueils collectifs de mineurs, les actions jeunesse et le Centre Sociale de Montivilliers sur l'année complète (voir Cctp propre au lot concerné)
transport d'enfants scolarisés - desserte des équipements sportifs (piscines, patinoire, bases de voile et d'aviron, ?)
Lot nº: 4
transport d'enfants scolarisés - desserte des équipements sportifs (piscines, patinoire, bases de voile et d'aviron, ?) (voir Cctp propre au lot concerné)
transport d'enfants scolarisés - sorties pédagogiques
Lot nº: 5
transport d'enfants scolarisés - sorties pédagogiques (voir Cctp propre au lot concerné)