452336-2024 - Mise en concurrence
France – Fournitures scolaires – Acquisition de fournitures et matériels scolaires pour l'année 2025 (éventuellement reconductible en 2026, 2027 et 2028)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de fournitures et matériels scolaires pour l'année 2025 (éventuellement reconductible en 2026, 2027 et 2028)
Description: Le marché a pour objet d acquérir des fournitures scolaires générales (stylos, règles?) ainsi que les cahiers et du papier. Le prestataire proposera en outre un logiciel ou un site internet permettant d effectuer les commandes de fournitures. Il devra également assurer la formation des utilisateurs du logiciel ou site internet de commande.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39162110 Fournitures scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition de fournitures scolaires générales
Description: Le marché a pour objet d acquérir des fournitures scolaires générales (stylos, règles?).
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Acquisition de cahiers et papiers
Description: Le marché a pour objet d?acquérir des cahiers et du papier.
Identifiant interne: 2